Главная » Все новости

Покупайте безопасные игрушки для мальчиков

22.03.2022

С рождением ребенка дом непременно становится похож на большой склад игрушек. Ведь все гости несут ребенку подарок. А про бабушек, которые души не чают во внуках и говорить не стоит. Они покупают все игрушки с большой радостью со словами: «У вас не было возможности играть в такие игры, пусть внук порадуется». Даже сами родители покупают новый подарок для мальчика, который имеет интересные функции. Но безопасны ли все новинки?

Главные правила

Покупая очередную новинку в магазине tvoedetstvo.ru , нужно посмотреть маркировку. Обязательно должны указываться производитель и страна производства. К качественной игрушке должен прилагаться гигиенический сертификат, который гарантирует высокое качество производства и сборки. Если такого сертификата нет, то предметы могут быть очень опасны для игры: могут отвалиться детали, сама игрушка может быть изготовлена из токсичных материалов, некачественное нанесение краски. Иначе говоря, детские игрушки для мальчиков должны полностью соответствовать всем требованиям токсикологии и прочим нормам.

Не должно быть острых краев, углов, зазубрин. Такими вещами очень легко пораниться. Маленьким детям не рекомендуется давать предметы, у которых есть мелкие детали. Есть риск, что малыш возьмет в рот игрушку и случайно проглотит деталь, или еще хуже — деталь может застрять в горле. Также не рекомендуется покупать игры со слишком громким и резким звуком. Такие вещи напугают ребенка и отразятся на слухе. Да и сам звук будет в последующем раздражать родителей. Лучше купить подарки для мальчиков, которые легко мыть и стирать.

Безопасные игрушки для мальчиков

Прежде чем купить игрушку нужно ее понюхать. Наличие резких запахов может свидетельствовать о низком качестве материала изготовления. Причем важно знать, что хорошая игрушка вообще не должна пахнуть. Даже присутствие приятного аромата говорит о плохом качестве. При покупке необходимо внимательно осмотреть игрушку и проверить качество нанесения краски. Ведь не исключено, что ребенок будет пробовать все на вкус.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha