Главная » Все новости

Пол будущего ребенка: как организовать новый праздник?

19.08.2022

Если не с каждым годом, так каждое десятилетие вводятся новые праздники, где особую роль играют семейные традиции. И здесь многое что связано с пополнением семьи. Особенно это касается ситуации, если ребенок желанный и его появления ожидают оба родителя. Естественно, первой об этом узнает будущая мама, которая хочет поделиться новостью как с мужем, так и с родственниками. Но недавно появился еще один праздник, когда родители узнают пол ребенка.


Пол ребенка: почему это важно знать?


Когда жена признается мужу о своей беременности, сразу появляется мысль: «А кто это будет — мальчик или девочка?» Как правило, мужчина обязательно хочет иметь сына, потому что это наследник. А вот женщины, в большинстве случаев, предпочитают дочек. Раньше приходилось ожидать 9 месяцев, когда только при родах все станет понятно. Все это время никто не знал, что нужно будет покупать. Сейчас обязательно выпускаются отдельно прогулочные коляски как для мальчиков, так и для девочек. И если знаешь заранее, кто родится, можно побеспокоиться заранее как про цвет коляски, так и относительно правильного выбора одежды для малютки.



Чтобы решить эту проблему, теперь с помощью УЗИ можно заранее узнать пол ребенка. Поэтому относительно его рождения сейчас отмечается несколько семейных праздников.
1. Когда становится известно про беременность.
2. Если точно известно, какой пол будущего ребенка.
3. Когда семья и родственники собираются, чтобы поздравить родителей с малышом.

И если беременность и пополнение семьи — это уже традиционные семейные праздники, знание пола будущего ребенка стали отмечать совершенно недавно. Эта традиция зародилась в Америке, и потом начала распространяться вначале по Европе, а затем и в странах бывшего СССР. Поэтому, если нужен торт на заказ в Краснодаре , когда родители узнают пол своего ребенка, необходимо знать, как и где заказывать такую сладость.

Как отмечается этот праздник?


Так как речь идет про семейный праздник, в нем обязательно должна присутствовать доля интриги. Это не слишком интересно, когда женщина при обследовании на УЗИ сразу все узнает, а потом рассказывает об этом своему мужу. Очень хорошо, когда они не знают этого до последнего момента. Вот и придумали американцы, каким образом должно проходить такое торжество.
1. В клинике проводится обследование на УЗИ.
2. Врач будущей маме ничего не говорит, если он предупрежден о празднике.
3. Проводивший обследование врач пишет результат на листике, запечатывает в конверт и отдает женщине.
4. После этого конверт отдается пекарю, который готовит соответствующее кондитерское изделие.

Необходимо обратить внимание на то, что здесь цвет играет большую роль. Вот и получается так, что это касается не только одежды или коляски малютки, но и торта. И даже по его внешнему виду ни о чем нельзя догадаться. Только когда родители начинают его резать, вынимают первый кусочек, цвет внутренней начинки дает подсказку, кто у них родится — мальчик или девочка.



Розовая начинка обязательно даст подсказку, что стоит ожидать девочку. Но когда внутренняя часть окажется голубой, надо готовиться к появлению мальчика. Хотя родители могут даже знать ответ, родственникам ведь интересно, с появлением какого малыша стоит потом поздравлять эту пару. И это только первая идея, имеются и другие варианты. Например, почему бы будущей маме не зайти в косметический магазин, чтобы для своих подруг и родственниц, пришедших на это торжество, заказать определенную косметику? Но она (или просто упаковка) должна быть определенного цвета, чтобы это дало подсказку, кто должен появиться в этой семье. Очень важно, чтобы праздник прошел весело.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha