Главная » Все новости

Полезные мультфильмы для детей

16.04.2019

В телепрограммах много мультфильмов, но далеко не все они вызывают доверие у взрослых. Начиная с какого возраста можно позволять смотреть мультфильмы, какие именно и сколько уделять этому времени, рассказано в этой статье.

Полезно или вредно смотреть мультфильмы?


Чаще всего родителями мультфильмы рассматриваются в качестве детского развлечения, которому, к слову сказать, уже более века. Мультипликационные картины многому учат ребенка. Зачастую с любимых персонажей дети берут пример своего поведения и совершают какие-то поступки правильные и неправильные. 

Польза от просмотра, несомненно, есть. О вреде этой продукции можно говорить лишь, в случае если ее переизбыток и ребенок часами не отходит от экрана телевизора, смотря все без разбора. Задача взрослых контролировать процесс и самим направлять ребенка рекомендуя посмотреть непременно некоторые картины. К таким относятся: Колобок, Винни Пух, Малыш и Карлсон, 12 месяцев и многие другие. 

Чему учат мультфильмы?

  • Честность
  • Доброта
  • Патриотизм
  • Развитие фантазии


Этим и другим положительным качествам учат главные герои сказок и мультфильмов. Кроме того, ребенок познает окружающий мир и берет себе на заметку хорошие качества благодаря старым добрым мультфильмам. 

Современные мульт картины тоже обязательно должны быть. Одна из них увлекательная и познавательная история про мальчика Николя. Детям ее непременно стоит посмотреть. Сделать это можно тут http://smotri-vse-serii.net/multserialy/36-nikolya-podryad.html . Герой каждый день попадает в разные интересные ситуации вместе со своими сверстниками. А их родители то и дело подкидывают им идеи воспитательного характера. 
Полезные мультфильмы для детей

Мультики по возрастам


Для каждой возрастной категории существуют свои мультфильмы. Малышам будут понятны и интересны истории о Колобке, который ушел и от бабушки и от дедушки, о том, как все дружно тащили репку и не могли вытянуть. А детям старшего возраста придутся по душе приключения Маши и Медведя, о Лунтике и его друзьях которые познают мир, попадая в различные ситуации из которых они выбираются дружно, преодолев препятствия. 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha