Главная » Все новости

Право на счастливое детство

18.09.2019

Все чаще на улицах наших городов мы видим полных детей. Они не виноваты в том, что их масса тела значительно превышает норму для их возрастной группы. Но делать усилия для изменения сложившейся ситуации придется в-первую очередь им самим.


Задача №1 "Спорт - лучший союзник детей"



Решить эту задачу достаточно легко при помощи знакомства ребенка с физкультурой. Заинтересовать его - это значит позволить маленькому человеку выбрать правильный путь в жизни. Здоровый образ жизни обязаны прививать малышу родители еще с первых лет жизни. Если время упущено, то не стоит говорить о том, что это необратимый процесс. Всегда есть возможность изменить ситуацию, исправить ошибки, в результате которых ваш малыш стал полным. Как похудеть малышу? Его вес нормализируется быстрее, чем у любого взрослого человека, если ребенок займется спортом и будет правильно питаться. Что включает в себя здоровое питание?

Во-первых, это вода. Ее количество обязано быть таким, чтобы обменные процессы в молодом организме проходили нормально. Расскажите малышу о полезных свойствах воды. Интересным для ребенка станет изучение структуры воды в оригинальном музее.

Во-вторых, овощи, фрукты и рыба обязаны стать основными компонентами в ежедневном меню. Не исключайте из питания и детские каши на завтрак. Они позволят желудку малыша выдерживать нагрузку фруктовых кислот.

В-третьих, спортивные занятия для детей обязаны быть интересными. Пусть тренировки проводятся в форме игры. Вспомните свои любимые игры во дворе в детские годы. "Казаки-разбойники", "Прятки", "Море волнуется...." - все эти игры развивают подвижность, гибкость, быстроту реакции у детей.

Задача №2 "Откройте для ребенка мир красоты"



Для того, чтобы малыш быстрее захотел исправить свой вес, ему стоит объяснить основы взаимоотношений в коллективе. Полные люди всегда находятся в центре внимания. Если малыш не обладает достаточным чувством юмора, чтобы уметь посмеяться и над собой, то стоит корректировать его вес.

Вместе с заботой о красоте тела учите ребенка уделять внимание и красоте лица, волос. Маска для сухих секущихся волос у девочек, созданная вместе с мамой, станет лучшим способом общения между представителями разных поколений. Процесс, способный заинтересовать будущую модницу, станет настоящим таинством. Подобные действия девочки запоминают, во взрослой жизни уже появляется больше возможностей для развития талантов в области косметологии, создания натуральной косметики.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha