Главная » Все новости

Прогулка с коляской: о чем стоит подумать наперед

20.12.2018

Для неопытных мам первые прогулки с ребенком в отдаленные от дома уголки могут стать проблемой, если не подготовиться соответствующим образом. Что же нужно сделать до того, как выехать за порог личного гнездышка?

Необходимые мелочи


Некоторые вещи стоит брать с собой на всякий случай:

  1. 1. Памперсы. 
  2. 2. Влажные салфетки, при том сразу большую пачку. И для попы, и для мордашки пригодятся. 
  3. 3. Сменный комплект одежды – ребенок может срыгнуть, захотеть покушать или сходит в туалет еще в начале пути. 
  4. 4. Пару пеленок.
  5. 5. Стерильную бутылочку с водой, а при необходимости еще одну, с едой.
  6. 6. Пару игрушек.
  7. 7. Средство связи. Только кажется, что телефон всегда рядом. В процессе сборов о нем легко можно забыть. Однако случается все, и стоит подстраховаться возможностью вызвать родственников, знакомых, такси или скорою.


Все это поместится на дно коляски, и не будет мешать общению с малышом, зато прибавит комфорта в сложных ситуациях.

Маршрут


Стоит продумать, как именно преодолеть с коляской весь необходимый путь. Нужно учесть, что по лестницам , бордюрам и камням ездить опасно. С одной стороны, большой угол наклона коляски создаст ситуацию, когда малыш может элементарно выпасть с коляски. Особенно если он юркий и уже садится. С другой – конструкция не предназначена для таких перегрузок и очень скоро понадобится ремонт детских колясок

Если коляска старая, стоит внимательно осмотреть перед выездом, не изменилось ли положение и состояние колес, нет ли трещин на ручке. Сервисы есть, вполне функциональные, производят работы быстро, но что делать среди дороги с ребенком на руках и сломанным транспортным средством в придачу? В идеале стоит регулярно отвозить коляску на профилактику. Да, это тоже транспортное средство.
Прогулка с коляской: о чем стоит подумать наперед

Погода


Посмотреть прогноз не сложно, на сутки данные вполне точны. Но на всякий случай стоит позаботиться о наличии клеенчатой накидки на коляску и зонтика для мамы. Под дождем можно гулять, если нет ветра и он небольшой. Тогда легкие капли помогают малышу крепко уснуть. А вот слишком сильный ливень, снегопад могут проникнуть под покрытие. Это касается и сильного ветра. Коляски не герметичны, как минимум присутствует сквозняк.

Эти, элементарные на первый взгляд, правила выработаны множеством мам на личном опыте. Путем проб, ошибок и проблем, которые вполне решаемы, но так неприятны. Зачем их создавать на ровном месте, если так легко позаботиться обо всем заранее и наслаждаться свежим воздухом, возможностью покинуть стены и отправиться с малышом покорять новые пространства.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha