Главная » Все новости

Прогулочные коляски для зимы

07.07.2019

Ребенок должен себя чувствовать во время прогулки комфортно, независимо от того какая на улице погода. 
Коляска люлька для новорожденного малыша как раз подойдет для зимних прогулок. Она представляет собой корзину закрытого типа, что уберегает от ветра и снега. Удобство для мамы в том, что ей не придется нагибаться к ребенку. Колеса у такой коляски большие, благодаря чему ее легко катить даже по глубокому снегу. 

Чем руководствоваться при выборе коляски люльки

Прежде всего, выбирая такую коляску, помните, что малыш будет в ней находиться в теплой одежде и возможно укутанный одеялом. Следовательно, коляска не должна быть тесной.

Несомненным плюсом таких колясок является то, что ручка легко регулируется по высоте, тормоз находится на задних колесах. Сама коляска при необходимости легко складывается, ее не составит труда взять в дорогу. Кроме всех этих явных преимуществ, в комплекте ремни безопасности.


Зимняя коляска для новорожденных предназначена для длительных прогулок. Мягко натяжной борт сделан без каркаса, сама люлька очень уютная и просторная. При необходимости, ее можно использовать и как авто-кресло, если собираетесь перевозить малыша в машине. Мягкий ход коляске обеспечивают надувные колеса и хорошие амортизаторы. Крепление передних колес находится на поворотной оси. Прогулочные коляски  сделаны таким образом, что сидение можно поставить и лицом к вам и противоположно, это по вашему желанию. Спинка регулируется в 4 положениях, помимо ручки, о которой мы уже говорили, можно регулировать и подголовник в люльке.


В капюшоне присутствует вентиляция. Чехол в коляске можно снять, если это необходимо, для стирки, например. Можно купить еще и прогулочный блок, в качестве дополнения. 
В большинстве своем, производители колясок для новорожденных разрабатывают конструкцию таким образом, чтобы передние колеса были маневренные и легко поворачивались. Ну и, конечно же, не последняя роль отводится внешнему виду и дизайну. Родители, покупая коляску, прежде всего, смотрят, насколько она безопасна для их малыша. Люлька удерживает тепло и не пропускает влагу и ветер, а это очень важный момент, ведь зимы у нас бывают суровые.

 

Зачастую люльки используют и дома, в качестве колыбельки. Тем более что капюшон при необходимости без труда снимается. Конечно, каждая модель имеет какие-то отличия. Например, в некоторые входит в комплектацию матрасик из непромокаемой ткани. Внутренняя обивка снимается, ее можно стирать в машинке. Ткань не выгорает на солнце и даже после длительного использования выглядит яркой. 
Есть коляски с пневматическими, легкосъемными колесами на литых дисках, с очень надежной тормозной системой, а это в зимний период очень важная деталь. 
Какой бы модели вы не отдали предпочтение, помните, безопасность ребенка, прежде всего.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha