Главная » Все новости

Прокладки для груди в период лактации

11.06.2018

В период грудного вскармливания важно поддерживать гигиену и правильный уход за грудью. В противном случае кормящую маму могут ждать такие проблемы, как трещины на сосках, раздражение кожи и боли в молочной железе.

 

Впитывающие прокладки для груди применяют при интенсивном и самопроизвольном выделении молока, что особенно актуально в первые месяцы лактации. Они не только защитят белье и одежду от лишней влаги, но и обеспечат должную гигиену груди.

Зачем нужны прокладки при грудном вскармливании

Прокладки для груди не являются необходимым элементом для кормящей маме. И если у женщины нет избытка и подтеканий молока, вкладыши использовать не нужно. Однако в обратном случае прокладки для бюстгальтера станут помощниками для кормящих и избавят от многих проблем. Они выполняют следующие полезные функции:

Защищают бюстгальтер и одежду от промокания и подтеканий грудного молока;

  • Защищают грудь и соски от натирания бельем;
  • Предупреждает мастит и возникновение инфекций;
  • Предотвращают раздражение и воспаление кожи;
  • Профилактика травм сосков. Если трещины уже появились, специальные вкладыши ускорят заживление ранок и предотвратят проникновение различных инфекции через них.
  •  
  • Однако важно правильно выбрать и использовать прокладки. Экономия и неправильное применение приведет к тому, что трещины не будут подсыхать в достаточной степени, а в молоке образуются вредные бактерии. Кроме того, вкладыши должны быть сделаны из качественного материала. Некачественные изделия могут вызвать аллергию и навредить груди.

    Выделяют два вида вкладышей для бюстгальтера при грудном кормлении – одноразовые и многоразовые. Кроме того, существуют различные марки товаров. Давайте разберемся, какие лучше выбрать.

Одноразовые или многоразовые?

Многоразовые прокладки более экономичны, так как одно и тоже изделие можно использовать несколько раз. После применения вкладыши стирают и проглаживают утюгом с двух сторон, чтобы они стали мягче. Многоразовые прокладки делают из хлопчатобумажных материалов или шерсти. Шерстяные вкладыши обладают согревающим эффектом, однако подойдут не каждой маме, так как могут вызвать аллергическую реакцию.

 

Многоразовые вкладыши необходимо регулярно стирать при помощи специального мыла или порошка для детских вещей. Чтобы они не деформировались и служили долго, стирайте изделия в машинке в отдельных мешочках для стирки деликатных вещей и мелких предметов.

 

Одноразовые прокладки пользуются большим спросом, так как они легче в применении, не требуют стирки и доставляют меньше хлопот. Однако в данном случае важно выбрать качественный товар. Изделия хорошего качества не оставляют ворсинки на коже и не вызывают аллергии. Тонкие прокладки не видны под одеждой и при этом характеризуются высокими впитывающими свойствами. Они имеют анатомическую форму и должны выпускаться в индивидуальной упаковке.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha