Главная » Все новости

Рашгард: предназначение, характеристики и критерии выбора

31.10.2018

Современный рынок предлагает широкий ассортимент различной спортивной экипировки. К числу таких предметов относятся рашгарды. Это особый вид футболок, которые плотно обтягивают тело, подчеркивая его привлекательность. Кроме того, такие изделия выполняют защитную функцию, предупреждая возникновение травм. Впервые рашгард появился в Бразилии. Он предназначался для серфингистов. Футболка данного типа обеспечивала защиту от палящего солнца, ветра и соли. Позже аналогичные изделия стали использоваться в борцовских залах, находящихся неподалеку пляжей. Сегодня они выпускаются в огромном ассортименте для спортсменов различных дисциплин.

Функции и преимущества традиционного рашгарда


Многие новички ошибочно полагают, что единственной задачей рашгарда является улучшение эстетической привлекательности спортсмена. Но это не так. 
Рашгард: предназначение, характеристики и критерии выбора
Изделие наделено большим количеством опций. Его преимущества заключаются в следующих аспектах:

  1. 1. Высокой прочности. В отличие от обычных хлопчатобумажных футболок, аналоги из высокотехнологичных тканей способны выдерживать интенсивные нагрузки в течение длительного периода.
  2. 2. Безопасности. Рашгарды, представленные на сайте интернет-магазина Roxy-Russia , характеризуются наличием антибактериальной пропитки. Она препятствует распространению микробов и бактерий.
  3. 3. Способность сохранять тепло. Футболки данного вида не дают возможности мышцам остывать в процессе отдыха. Благодаря этому исключается вероятность растяжений и повреждений тканей.
  4. 4. Простоте ухода и быстрой сушке. Рашгард можно стирать обычным способом без добавления особых моющих средств. Сохнет он буквально в течение получаса, что исключает ограничения в эксплуатации.

Особенности выбора спортивной футболки


Чтобы выбрать качественный рашгард, необходимо учитывать несколько важных критериев. Эксперты рекомендуют покупать только продукцию проверенных и надежных торговых марок. Продукция должна сопровождаться сертификатами качества. 
Не последнее значение имеют:

  • целевое предназначение;
  • размер футболки;
  • качество швов;
  • плотность и состав материала.


Рашгарды выпускаются для борцов, серфингистов. Встречаются в продаже мужские и женские модели. Их размерный ряд разниться, что позволяет подобрать вариант, максимально соответствующий индивидуальным требованиям спортсмена.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha