Главная » Все новости

Развивающие игры для детей — чем заинтересовать ребенка?

16.03.2021

Заинтересовать внимание современного ребенка — задача не из легких. Исключение составляют, разве что, электронные гаджеты, но даже при лояльном отношении к ним со стороны родителей допуск к смартфонам, планшетам и компьютерам должен быть дозированным. Чем же тогда отвлечь пытливый детский ум, да так, чтобы потратить время с максимальной пользой? В машинки и барби уже мало кто играет, на их смену пришли радиоуправляемые роботы, говорящие хомяки и куклы L.O.L — полный «update» игрушкам из детства мам, пап, не говоря уже о дедушках и бабушках. Но, несмотря, на такую объемную трансформацию baby-индустрии, ниша развивающих игр для детей остается по-прежнему востребованной.

Развивающие игры для детей — чем заинтересовать ребенка?


Уже никто не помнит, откуда и как давно появился кубик Рубика, конструкторы Lego и старые-добрые пазлы, и кажется, что ничего лучше для воспитания детской усидчивости, логического мышления и мелкой моторики не придумаешь. Так и есть. Меняются расцветки, картинки, конфигурации, размеры, но суть остается прежней — развить в ребенке полезные навыки, самостоятельность и любовь к творчеству. Очень популярными у школьников стали карты для скобления, аналоги советским контурным картам, только вместо карандашей и красок используются специальные монетки для снятия верхнего слоя бумаги, под которым скрываются цветные обозначения стран мира.

Развивающие игры для детей — это и наборы инструментов, деревянные и пластиковые «матрешки» с любимыми героями диснеевских мультиков, пластилиновые заготовки и наборы для лепки, настольный футбол и многое другое. К ним можно также отнести всевозможные интеллектуальные игры: мафию, монополию, квесты и так далее. Для пытливых юных изобретателей в продаже представлен большой ассортимент различных химических фокусов и опытов, головоломок, лабиринтов, магнитных досок и обучающих курсов по созданию картин из песка.

Купить для детей развивающие игры можно во многих интернет-магазинах, например, здесь https://dadamart.ru/ . Это особенно удобно при отсутствии в ближайшем доступе крупных торговых центров или специализированных детских маркетов. На сайте dadamart.ru предложена отличная подборка вариантов для детей разных возрастов, начиная от 1 года и заканчивая подростками. А самое главное, это возможность заказывать товары по приемлемым ценам, пользоваться выгодными акциями и спецпредложениями, выбирать удобный способ доставки. Подарите детям счастливое детство!

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha