Главная » Все новости

Развивающие онлайн-игры

18.09.2019

Каждый ребенок любит заниматься чем-то интересным, а не учиться. Каждый родитель хочет как можно скорее научить свое дитя чему-то полезному. Как быть? Как объяснить пятилетнему малышу пользу школьных занятий или получения знаний?

На помощь родителям приходят образовательные игры. Ни один малыш не откажется от увлекательной и яркой игры, а если она несет полезную смысловую нагрузку, родители тоже будут рады такому времяпрепровождению своего чада.

Но как быть с теми, кто постарше? Например, если девочке 10 лет? А если немного больше? Тут не поможет просто яркая игра. Вот если бы они узнавали о жизни обычных, ничем не отличающихся от других, монстров…Они будут точно также, как обычные девочки, ходить в школу, преодолевать различные трудности, дружить, влюбляться, обращать на себя внимание других, сплетничать с подружками и решать свои проблемы. Единственное отличие монстров Хай от людей - то, что их родителями являются Франкенштейн, Дракула, и им подобные чудовища. Однако, главным героям все нипочем! Они успешно справляются со своими трудностями, и, несмотря на строгих и хмурых по определению родителей, остаются жизнерадостными и веселыми.

Управлять жизнью и поступками любимых персонажей, самостоятельно решая сложные проблемы и преодолевая трудности, которые перед ними ставятся, позволяют игры хае . Та, что успешно справится со всеми заданиями и невзгодами, получит главный приз школы.

Игры «Монстр Хай» заранее подготавливают психику девочки к школьному окружению: много знакомых и друзей, все обсуждают поступки друг друга, есть недоброжелатели, есть тот мальчик, внимание которого очень захочется привлечь и заслужить его ухаживания. Можно бродить по просторам игры, одевать своего персонажа в красивые наряды, знакомиться с другими персонажами.

Онлайн-игры позволяют подросткам и детям играть не только с компьютером, но и с другими такими же девочками, тем самым они учат ребенка находиться в социуме, понимать свое место среди других и отстаивать собственные права, интересы.

В Монстр Хай присутствуют интеллектуальные задачи, развивающие логическое мышление. Без того, чтобы решить трудную задачу, разгадать ребус, разрешить сложную ситуацию, невозможно добиться успеха, занять почетное место среди победителей.

Многие подростки не слушают поучения и советы родителей. Флеш-игры Монстр Хай дадут жизненные уроки в игровой форме.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha