Главная » Все новости

Самые популярные детские куклы

28.04.2019

Старушка Барби на пенсию не торопится, хотя, пенсионного возраста - 55 лет, она уже достигла. Да, это не единственная кукла, с которой хорошо знакомы все современные девочки и даже их молодые мамы, а вот бабушкам приходилось играть с другими куколками, о чём они совершенно не сожалеют, ведь в те времена игрушки не отличались особой экстравагантностью и необычным внешним видом, но и разнообразия такого не было. 
Самые популярные детские куклы

Кукольный хит-парад

  • И по сей день пальму первенства держит небезызвестная и никогда не надоедающая кукла Барби, успевшая за время своего существования «обрасти» домами, одеждой, аксессуарами, пластиковыми друзьями и даже детьми. Ежесекундно в мире продаётся хотя бы одна кукла Барби, и вполне вероятно, что такая тенденция сохранится ещё на несколько лет, а может, и десятилетий.
    В чертах куколок Винкс есть что-то «голливудское». И это давно никого не удивляет, ведь хоть они и являются воплощением героинь аниме, но созданы по образу и подобию реальных персонажей: поп-, шоу- и кинодив, известных во всём мире. Возможно, что милые, добрые и просто хорошие куколки скоро сбросят с престола многоликую Барби и займут её место.
  • Куклы Монстер Хай  неординарны и эксцентричны, но очень нравятся практически всем девочкам. И если родители решили подарить своей малышке такую куколку, то они должны знать, что девочкам младше пяти лет играть в такие игрушки не рекомендуется. А в целом, эти куклы не так уж и плохи, ведь на ребят постарше они влияют самым положительным образом. Для этого достаточно вспомнить их киношных прототипов, которые отличались храбростью, верностью и целеустремлённостью, и боролись за добро. 
  • Бэби Борн. «Новорождённый» потихоньку завоёвывает сердца девочек всех возрастов. Создатели этой куклы, являющейся отличной имитацией младенца, особо и не скрывают цель, которую они и преследовали: научить девочек обращаться с грудничком и привить искусственно материнский инстинкт взрослым женщинам, у коих он ещё не проснулся и никак себя не проявил. Такого пупса рекомендуется покупать девочкам от трёх лет.
  • Куклы Братц. Они очень напоминают Барби, но имеют свои, присущие только им черты. Например, такие куколки носят на своём лице довольно яркий макияж, а на теле – облегающую одежду, и, по сути, являются воплощением девочек-подростков. Рассчитаны на школьниц среднего возраста.
  • Мокси. Являются продолжением плеяды положительных героинь: Белоснежки, Элли, Алисы и пр. На первый взгляд, может показаться, что эти куклы какие-то блёклые и слишком простые, но именно за эту простоту их и полюбили многие девочки. 
  • Тильда. Это тряпичная кукла, которую можно сшить самостоятельно. Да, она не красавица, но зато очень мягкая и совершенно безвредная. 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha