Главная » Все новости

Сарафаны как одежда для учебы

29.08.2018

Выглядеть красиво и чувствовать комфорт каждый день вашей дочке позволит самый простой школьный детский сарафан . Это незаслуженно забытый предмет гардероба, который в меру изящен, строг и оптимален для ношения в учебном заведении. Разбираемся, что нынче в моде.

По типу материала

Из трикотажа


Это мягкие и приятные к телу модели. Кроме того, они очень практичны. Единственный минус трикотажа – слабая сопротивляемость к повреждениям. Эти вещи могут скататься со временем, на них легко поставить зацепку, причем они будут распускаться в месте надрыва, потому что это, по сути, вязаное изделие.

Зато столь податливый материал не ограничивает производителей в плане фасона и декора. Присборенные юбочки, красивые воротнички, нагрудные вставки – здесь можно встретить любые украшения. В силу мягкости и тягучести материала, пройма для рук не будет пережимать плечо, и девочке всегда будет удобно в изделии. Вне зависимости от того, какую базу под сарафанчик она наденет.
Сарафаны как одежда для учебы

Из костюмной ткани


Крайне удобные и элегантные вещи, которые, правда, требуют за собой внимательного ухода. Чаще всего их комбинируют с рубашками делового кроя и легкими блузками. Однако современная мода позволяет использовать как базу и простые хлопчатобумажные белые футболки и топы.
Костюмная ткань, как правило, довольно жесткая и плотная, это может понравиться не каждой девочке. Выбирайте наиболее мягкие и хорошо скроенные по фигуре вещи. Также следите за тем, чтобы в ней не было жарко – на лето лучше выбрать другие варианты. Или хотя бы более свободные, не прилегающие к телу.

 

Из джинсы

Не в каждой школе этот вариант доступен, хотя это довольно комфортные и симпатичные вещи. Многое зависит от расцветки и деталей, но в целом это вполне приемлемый тип сарафанчиков, если дресс-код позволяет их ношение.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha