Главная » Все новости

Сборы к школе

04.09.2018

С приближением сентября родителей чаще начинают посещать мысли о подготовке ребенка к новому учебному году. Предстоит сделать много покупок, среди которых канцелярские товары, одежда и рюкзак.

Одежда


С возрастом требования ребенка более завышены, чем у первоклассника. У него уже сформировано свое видение и свой определенный вкус. 
Помимо официальной одежды, для девочек это строгое платье, а для мальчиков костюм, понадобятся предметы носки повседневной. К ним можно отнести блузки, рубашки, брюки, юбки и пиджаки. Так же не упустить из вида одежду для занятий физкультурой, обновить спортивный костюм и купить пару футболок. А еще обувь, при выборе необходимо помимо внешнего вида учитывать комфорт и удобство.

Школьные принадлежности


Ребенку понадобятся тетради в клетку и в линейку. Папки, дневник, карандаши с хорошим уровнем мягкости, точилка ластик, ручки и стержни, альбомы для рисования и пенал. 

Рюкзак для школы


Школьники предпочитают сумкам и портфелям наплечные рюкзаки и это неудивительно, они гораздо удобнее. 
Дети очень активны, они постоянно пребывают в движении, то путешествуя, то посещая разные секции, не говоря уже об обязательном посещении занятий в школе. Во всех этих случаях рюкзак вещь незаменимая. Современные детские рюкзаки в школу  отвечают повышенным требованиям, они качественные и безопасные. 

Характеристики хорошей наплечной сумки для ребенка:

  • Высококачественный материал;
  • Легкий вес;
  • Компактные габариты;
  • Округленность формы;
  • Приятная фактура на ощупь;
  • Вентилируемая анатомическая спинка для правильного распределения нагрузки на позвоночник;
  • Широкие лямки с возможностью регулировки.

Виды детских рюкзаков


Они бывают спортивные и туристические, для переноски музыкальных инструментов и ноутбуков, для игрушек и, конечно же, школьные. 
Для максимального удобства необходимо подобрать сумку нужной классификации. Рюкзак для школы пользуется наибольшим спросом, особенно в преддверии первого сентября. 
Сборы к школе

Что важно учесть при выборе школьной сумки


У детей старших классов много предметов и лучше, если каждой принадлежности будет отведено свое место. Отсеки и разделители окажутся очень даже кстати. Неплохо если в нем предусмотрен специальный карман для мобильного телефона, без которого нынешнее поколение себя не мыслит. 

Застежка – замок или молния? Тут можно руководствоваться предпочтениями личного характера, удобство, прежде всего. И еще один важный момент, выбирая школьный рюкзак, обращайте внимание на ткань. Самым лучшим вариантом в плане практичности, станет модель, пошитая из грязеотталкивающего материала.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha