Главная » Все новости

Семейные традиции

02.10.2019

Что можно назвать семейными традициями? Наверное, это те правила и обычаи, которые в одном семействе переходят от одного поколения к другому. Именно семейными ценностями, традициями и привычками отличаются наши семьи. И у каждой семьи они свои собственные.

Это могут быть и встреча Нового года с обязательными подарками для каждого под елкой, поход в баню или генеральная уборка дома, в которой принимают участие все члены семьи, поездки за город в выходные и праздничные дни и многое другое. Традиционными могут быть поездки летом к морю, встречи с друзьями и родственниками, живущими в других городах, а как быть, если в семье есть малыш?

Появление маленького ребенка не повод отказываться от традиционных путешествий. Ведь, начиная с трех месяцев, малыш уже далеко не так слаб и уязвим, как кажется, и готов к своему первому путешествию. Для детей такого возраста дорога не так тяжела, как для старших малышей, ведь как только ребенок научится ползать и ходить, путешествовать с ним будет намного сложнее.

Главное правильно подготовиться к поездке, чтобы ничего не забыть, стоит заранее составить список самого необходимого. Такие вещи, как соска, бутылочка, ложечка, любимые игрушки, мини-аптечка, памперсы, влажные салфетки и водичка пусть все лежат в одном месте – это сумка для мамы. Не стоит брать с собой полные чемоданы детской одежды, поскольку, как показывает практика, самое красивенькое и миленькое из одежды, так и остается лежать в чемоданах. Берем с собой все самое практичное для малыша - пару бодиков с короткими рукавами, парочку с длинными, несколько футболок, штанишки и шортики, теплую кофточку и брючки, носочки и панамки, для девочек еще пару сарафанов.

Для совсем маленького ребенка понадобится коляска или переноска, сумка для коляски . Детская переносная люлька и складная коляска позволят родителям легко перемещаться во время путешествия и на месте отдыха.

Во время путешествия на автомобиле, самолете, поезде или автобусе, для обеспечения безопасности малыша понадобится детское автомобильное кресло, которое также можно использовать как детский стульчик. Непосредственно на месте отдыха вам могут пригодиться дождевик на коляску, москитная сетка и сумка на коляску.

Не бойтесь путешествовать с детьми. Чтобы семья была крепкой, дружной и по-настоящему, счастливой всегда, сохраняйте старые семейные традиции и создавайте новые.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha