Главная » Все новости

Семейный активный отдых

10.06.2019

В идеале, родители должны быть примером для подражания своим детям. Так уж явно настаивать заниматься спортом не стоит, так как это может возыметь обратную реакцию и, переусердствовав можно напрочь отбить охоту у человека. Заняться спортом можно и дома, для начала посмотреть видео уроки и начать действовать. Глядя на вас, наверняка и домочадцы захотят приобщиться к этому делу. Делать это нужно легко и непринужденно и глядишь, глядя на вас и второй половине и ребенку захочется вместе с вами заняться спортом, это увлекательно и где-то азартно устроить что-то вроде соревнования и показать себя. 

Семейные традиции



В каждой семье есть свои традиции, неплохо по выходным всей семьей ввести за правило, по утрам включив веселую музыку делать зарядку. Это зарядит всех положительными эмоциями и настроит на позитив. 
На самом деле существует очень много видов спорта. Например, прогулки на велосипедах могут стать приятным времяпровождением для всей семьи, к тому же с огромной пользой для здоровья. 
Спорт и правильное питание благотворно влияют на здоровье в целом. 

Спортивные аксессуары



Подогреть интерес к спорту могут совместные походы в магазин, где непременно нужно зайти в спортивный отдел, где масса всего интересного. Кроссовки с подсветкой, спортивные гаджеты такие, например, как шагомер. На семейном совете, как бы между прочим можно выдвинуть предложение записаться в фитнес клуб. Это интересное занятие, нельзя говорить, что вам это не нравится, даже не попробовав. Спортзал это не только физические нагрузки, это еще и новые знакомства с интересными людьми, новые интересы и новые познания для себя. Неплохо, за совместным чаепитием, опять же, как бы, между прочим, и ненавязчиво прочесть интересные факты, о здоровом образе жизни здесь

Активный отдых



Если уж не удалось приобщить семью к спорту, ну что ж, не стоит отчаиваться. Тогда периодически будьте инициатором активного отдыха. Зимой это могут быть поездки за город, где можно вдоволь покататься на лыжах или покидаться снежками, а может быть слепить всем вместе снежную бабу или снеговика. Летом, пока готовится шашлык, можно в качестве развлечения поиграть в бадминтон, или погонять мяч. 

Семейный активный отдых

Да развлечений со спортивным уклоном много:

  • Футбол
  • Гандбол
  • Плавание
  • Конные прогулки


и много чего еще. Главное совместное желание и общие интересы, которые, несомненно, сближают.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha