Главная » Все новости

Школьная доска - интересные факты

29.08.2018

Прообразом школьной доски, видимо, следует считать стены пещер, на которых доисторические люди рисовали животных и, тем самым, магическим образом обеспечивали охоте успех. Со временем школьная доска менялась, становилась более привычной. Не так давно во всех школах стояли грифельные доски, на которых информация фиксировалась при помощи мела, а сейчас школьная доска продолжает совершенствоваться, модифицироваться и становится интерактивной.
Школьная доска - интересные факты 
Фото StockSnap 
 
Сегодня существует множество вариантов исполнения школьных досок. Популярным является вариант безмеловой доски – белого планшеты, информацию на котором можно фиксировать при помощи специального фломастера, а затем без проблем стирать. Обычные школьные доски, на которых пишут мелом, как правило, покрыты специальной зеленой или черной эмалью – высокопрочным, устойчивым к повреждениям материалом, на который не могут негативно повлиять никакие химические вещества. Поверхность современных школьных досок гарантирует идеальное сцепление между материалом и мелом, что делает написанное на доске более простым и разборчивым. Если же на доске планируется демонстрация учебных материалов при помощи проектора, то она, как правило, должна быть белой и гладкой. Поскольку традиционно школьные доски включают в себя лист стали, то на них могут быть закреплены репродукции, плакаты и иные варианты иллюстраций, которые нужны на уроке. Если вам нужна в класс школьная доска  ее очень просто - интернет магазин «Osvito» предлагает школьные доски в широчайшем ассортименте, и каждый найдет именно тот вариант, который необходим.
Сегодня немаловажную роль играют вопросы мобильности и дополнительной функциональности. В школах даже появляются специальные многофункциональные доски, в которых соединен целый ряд компонентов: маркерная доска, экран для отображения данных с проектора, флип-чарт. Как правило, в центре конструкции располагается привычная школьная доска, а по бокам – флип-чарт и маркерная доска. Проекционный экран монтируется вверху корпуса конструкции.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha