Главная » Все новости

Школьная форма для девочек – критерии выбора

19.09.2018

Школьная форма сегодня

Девчонкам всегда хочется выглядеть хорошо, независимо от того собираются они в гости к подружке, или идут на занятия в школу. Однако родителям стоит объяснить детям, что школьная форма должна быть строгой, так как ее можно смело отнести к рабочей одежде. Ребенок должен понимать, что школа это не место развлечений, а учебное заведение, и одеваться стоит туда соответствующим образом. Следовательно, аппликации, рюши и другие элементы в этой одежде не уместны, стиль должен быть сдержанным строгим и деловым. 

О тканях костюма

  • Лучше отдать предпочтение школьной форме, пошитой из натуральной ткани с элементами синтетики. Это продлит срок службы школьной формы. 
  • Что касается расцветки, то однозначно, она должна быть не маркой. Отдайте предпочтение темно синему, серому или бордовому цветам. 
  • На вырост такие вещи, как школьная форма брать не стоит. В ней девочке должно быть максимально комфортно. Чтобы одежда и не сковывала движений, и в то же время не была велика, иначе это будет смотреться как мешок. 


Школьная форма для девочек – критерии выбора

Стоит ли покупать два комплекта школьной одежды

Да, стоит. Один на теплое время года, а другой на плохие погодные условия. Два комплекта в любом случае не помешают, У ребенка всегда будет, что одеть на пересменку.

Элементы школьной формы для девочки:

  • Сарафан
  • Пиджак
  • Юбка
  • Блузка
  • Жилет


Касаемо последнего пункта, жилет - это альтернатива пиджаку. Главное правильно его подобрать, чтобы он гармонично смотрелся с юбкой. Выбирая оригинальный жилет, помните о том, что стиль школьной формы должен быть строгим – соответственно в этом случае блузка должна быть простой, без каких-либо излишеств. Девочки могут носить жилет не только с юбкой, но и с брюками. Такой вариант школьной одежды не запрещается. Особенно, если речь идет о холодном времени года. Но выбирать их нужно с чувством меры. Они не должны быть слишком заужены или наоборот слишком широкого кроя. Классический вариант подойдет как нельзя лучше для школьной формы. 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha