Главная » Все новости

Школьная мебель сегодня. На что обратить внимание при покупке?

19.09.2018

Не каждый взрослый знает, как правильно организовать рабочее место своего ребёнка, на какие нюансы обратить внимание, чтобы сделать процесс обучения более продуктивным, и сохранить здоровье отпрыска.

Школьная мебель  должна быть изготовлена из качественных материалов, соответствовать росту ребёнка. У производителя должны быть в наличии сертификаты качества.

Стул также должен соответствовать росту, ноги школьника - упираться в пол, а голени и бёдра располагаться под прямым углом. Диафрагма ребёнка и поверхность стола должны быть на одном уровне, что позволит избежать искривления позвоночника, проблем со зрением. Для первоклашек не стоит приобретать стулья на колесиках, которые будут отвлекать их от учебного процесса.

Компания «Кворус» занимается реализацией высококачественной мебели, соответствующей государственным стандартам. Сидя за партой, позвоночник ребёнка будет находиться в анатомически естественном положении, что способствует нормальному кровообращению и отразится на общем самочувствии.
В большинстве случаев причиной сколиоза и проблем со зрением является неудобное рабочее место, где парта и стул не соответствуют росту ребёнка. Малыш быстро устаёт, работает непродуктивно.

На сайте kvorus.ru представлены 2-местные, 3-местные столы, парты. Они могут быть с фиксированными параметрами и регулироваться по высоте. Последними могут пользоваться школьники с первого по одиннадцатый классы. Модели комплектуются стульями. В каталоге можно увидеть изображение мебели, на сайте указаны цены на ту или иную модель.

Школьная мебель сегодня. На что обратить внимание при покупке?

Важным свойством хорошей парты можно назвать гигиеничность. Следует выбирать такую модель, поверхность которой выдерживает воздействие тёплой воды, моющих средств.  
Мебель для школы подбирается для каждого кабинета. К примеру, для кабинета химии в парте должно быть место для подвода воды. Столы для кабинета физики должны иметь ровную столешницу для проведения опытов. Специальная мебель сделает процесс обучения более эффективным.

Высокие требования при покупке предъявляются к материалу, из которого изготовлены предметы интерьера. Он должен быть экологичным, иметь лёгкий вес. Довольно часто школьникам приходится передвигать парты, стулья, поэтому следует подбирать такую мебель, с которой ребёнок с лёгкостью справится.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha