Главная » Все новости

Шведская стенка: веселые занятия для всей семьи

26.10.2018

В настоящее время спорт в жизни каждого человека занимает не последнее место. Многие жители нашей страны активно занимаются своим здоровьем: бегают по утрам, посещают спортивные залы либо занимаются прямо дома. Родители подключают и детей, ведь в здоровом теле – здоровый дух.
Шведская стенка: веселые занятия для всей семьи
Современный рынок спорттоваров предлагает огромное количество снарядов для поддержания физической активности всей семьи. Так называемые «шведские стенки» - отличный вариант домашнего мини-зала. Причем заниматься на них могут как взрослые мамы и папы, так и их дети. Здесь  каждый желающий может изучить варианты и модификации спортивного инвентаря.

Выбор шведской стенки


Как же выбрать правильное оборудование для занятий в домашних условиях? Прежде всего необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлен снаряд.

Чаще всего шведские стенки производят из дерева или металла. Дерево, бесспорно, более приятно на ощупь, ведь является натуральным материалом. Деревянные поручни удобны, а их цвет гармонично впишется в любой интерьер.

Металлические изделия более прочны и прослужат значительно дольше. При выборе важно помнить, что снаряд должен быть безопасным, поэтому хлипкие конструкции с тонкими деталями рассматривать не стоит.

Главные составляющие спортивного уголка


Интернет-магазины предлагают огромное разнообразие основных и дополнительных комплектаций стенок для занятий спортом в домашних условиях. Главные среди них:

  • турник. Упражнения на нем расслабляют спину, тренируют мышцы рук. Турник нужен маленьким деткам для формирования правильной и красивой осанки.
  • кольца для гимнастических упражнений. Они помогут развить координацию движений, повысить ловкость и физическую силу.
  • трапеция. Подходит для детей, начиная с 3-4 месячного возраста. Первые занятия – это простые хватания ручонками, но уже после 7-9 лет ребенок может висеть на перекладинах длительное время.
  • «рукоход». Этот снаряд помогает всестороннему физическому развитию малыша. В игровой форме ребятня укрепляет спину, разминает руки и прорабатывает все группы мышц.
  • лестница из веревки. Лазание по веревке – отличный способ развить правильную координацию движений.
    канат. Пожалуй, любимый снаряд мальчишек. Однако и девочки могут использовать его для развития ловкости. Лазание по канату укрепляет мышцы рук и спину.
  • брусья. Подходят для выполнения гимнастических занятий. Приводят мышцы в тонус и улучшают концентрацию непоседливого малыша.


Шведская стенка – отличный вариант развить силу и ловкость, не выходя из дома. Занятия всей семьей станут увлекательной игрой, которая принесет массу положительных эмоций и море впечатлений.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha