Главная » Все новости

«Сказбука» с помощью гаджета готовит детей к школе.

24.09.2022

Прогресс не стоит на месте. И наравне с множеством программных продуктов для взрослых, на рынке все чаще стали появляться мобильные приложения для детей. А современные мальчишки и девчонки в два счета осваивают любую из них. И готовы часами зависать в гаджетах, проходя один уровень за другим. И тут уже от взрослого зависит, какой контент он предложит малышу.



С проектом «Сказбука» родители могут быть спокойны за свое чадо. Оно окажется в надежных руках. Проект объяснит, как можно учиться весело и с пользой. Главная цель мобильного приложения «Сказбука» состоит в том, чтобы заинтересовать ребенка от 2-х до 6-ти лет, преподнести ему новую информацию доступно, показать родителям, что в игровой форме учить ребенка намного проще, чем терроризировать скучными учебниками.
С приложением «Сказбука» дети легко запоминают необходимую информацию, отлично проводят время и потом хвастаются своими успехами маме и папе. Даже самый большой непоседа с огромным удовольствием пройдет несколько этапов этой образовательной игры.


Разработчики приложения использовали современные обучающие методики, позволяющие ребенку полноценно развиваться. В создании проекта участвовали нейропсихолог кафедры Т. В. Черниговской СПбГУ Наталья Романова и детский педагог Ди Логвинов. Вся команда подошла к созданию проекта, как к рождению и воспитанию собственного ребенка.

Автор проекта специалист по мышлению Иннокентий Скирневский:



Те ценности, которые закладываются в «Сказбуку» это те же ценности, по которым я воспитываю собственных детей. Я им очень много рассказываю об устройстве мира: о психологии, о мышлении, о том, как мир появился, какие в нем есть причино-следственные связи. По сути я развиваю все те пять типов мышления, которые у нас заложены в «Сказбуке»: это эмпирическое мышление, инженерное, творческое, философское и научное.


Процесс обучения происходит таким образом: с первых минут ребенок попадает в сказочный мир, полный приключений. На каждом этапе игры он получает задания, с которыми ему нужно справиться, чтобы пройти дальше. Все они зависят от возраста ребенка, который обязательно нужно указать во время регистрации. В приключениях компанию ребенку составляет главный персонаж Радужная Зебра. Она нравится всем малышам.

В конце каждой недели родителям на почту приходит список навыков, которые освоил ребенок, а также советы по закреплению материала в домашних условиях.

Найти аналог такой образовательной игры с соответствующей программой обучения не так уж и просто, ведь не каждый проект может похвастаться уникальным курсом, который сохраняет баланс между развлечением и обучением, а также гарантирует контроль качества, времени и отсутствие элементов агрессии.
Морское приключение порадует не только качественным контентом и продуманными героями, но еще и музыкой от британского композитора Пола Моттрама, профессиональныой озвучкой и красочным дизайном.



Специалисты добавили в «Сказбуку» и мультфильмы, благодаря которым ваш малыш освоит цвета, понятия размеров, научится считать, выучит английский алфавит и свои первые иностранные слова. Родителям станут доступны статьи и видеоролики о раннем развитии ребенка. Они смогут найти ответы на актуальные вопросы по воспитанию ребенка, познакомятся с альтернативным образованием, а также избавятся от страха перед гаджетами.


       
Система обучения, которую представляет Сказбука ;, поможет детям на одном дыхании изучать новый материал, получать необходимую информацию по разным предметам, всесторонне развиваться и постигать этот мир, а как результат, стать более успешными в будущем.

Создатели «Сказбуки» за своевременное и интенсивное развитие, которое гарантирует ребенку счастливое детство и продуктивное будущее!

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha