Главная » Все новости

Слинг для ребенка

05.07.2019

В последнее время стал пользоваться неимоверной популярностью слинг для переноски малыша. Дело в том, что он появился очень давно, но актуальным стал только несколько лет назад. Это приспособление нужно для того, чтобы молодая мама могла спокойно ходить за покупками или на прогулку с малышом. Но некоторых волнует вопрос, как выбрать слинг среди большого их разнообразия? 
На сегодняшний момент существует три наиболее востребованных модели, и каждая из них имеет свои достоинства, и, соответственно, недостатки.

Слинг-шарф

Этот вид слинга очень удобен и практичен, он являет собой широкий и длинный шарф, что позволяет обматываться им, держа ребенка около груди, сбоку, на спине и так далее. Главным достоинством является то, что ребенку при этом можно смело менять позу. Кроме того, его очень удобно использовать после рождения малыша, так как тепло, которое исходит от мамы, он будет чувствовать постоянно, а руки мамы хотя бы немного освободятся.
Когда ребенок находится в слинге-шарфе, можно заняться глажкой или мытьем посуды, или же уделить пару минут себе. При выборе такой модели нужно обязательно обращать внимание на ткань, из которого она изготовлена, так как лучше всего отдавать предпочтение трикотажу.
Что касается недостатков такого слинга, то для того чтобы его успешно использовать, нужно научится правильно укутывать себя и ребенка, а здесь понадобятся особые навыки.

Слинг с кольцами

Данный слинг для новорожденных  представляет собой шарф с кольцами, который в итоге образует карман. Его удобство в том, что малыш находится в положении лежа, около маминой груди, поэтому ему в такой позе комфортно и уютно.

Кольцо в таком слинге нужно для того, чтобы можно было, ориентируясь на рост ребенка, отрегулировать глубину кармана и длину шарфа, поэтому им может пользоваться не только мама, но и папа.
На ткань при выборе этого слинга также нужно обращать внимание. Она должна быть натуральной, мягкой и прочной. Сейчас есть модели со специальными бортиками, в них удобно класть головку ребенка. В отличие от первой модели, с таким слингом сможет справиться любая мама, даже та, которая раньше не имела определенного опыта. Недостатком слинга с кольцом является то, что его нужно носить на одном плече, поэтому вся нагрузка ложиться именно на него, и при длительном ношении плечо может болеть.

Слинг-карман

Этот вид слинга являет собой шарф, который сшит в тугую петлю. Мама одевает его через плечо и укладывает ребенка в образовавшийся карман. Для новорожденного этот вариант незаменим, потому что ребенок будет лежать вдоль, около груди. 

Данную модель можно выбирать, ориентируясь на возраст ребенка, по желанию, можно менять позу малыша и вытягивать его, не снимая слинга. Недостаток слинга-кармана: размер не регулируется, поэтому выбор для каждого индивидуален, нагрузка также идет на одно плечо.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha