Главная » Все новости

Слингобусы: что это такое и зачем они нужны

31.05.2018

Последнее время все большую популярность обретают слингобусы, однако не каждая мама знает что это такое и для чего они нужны. Слингобусы используют, чтобы отвлечь малыша, когда тот сидит в слинге. Мало приятного, когда ребенок дергает маму за волосы или нос, тут на помощь и приходят волшебные бусы. Кроме того, милая цветная игрушка при необходимости успокоит и займет ребенка. Она развивает моторику рук и станет красивым аксессуаром для мамы.

 

Зачем нужны слингобусы

Нужны ли слингобусы, каждая мама решает сама. Отметим, что многие родители отлично и справляются без подобных средств. Малыша всегда можно отвлечь обычной игрушкой или погремушкой, а успокоить соской. Однако такие бусы оказывают благоприятное влияние на ребенка. Давайте подробнее узнаем, в чем заключается применение таких бус.

 

Сегодня существует масса видов слингобус, и можно легко найти подходящие цвета и формы. Изделие станет отличным аксессуаром для мамы, который подчеркнет индивидуальность женщины. Кроме того, бусы можно не только купить, но и сделать самостоятельно.

 

Слингобусы можно носить не только маме, но и крепить над кроваткой или в коляске. Изделие легко мыть, стирать и сушить. Они абсолютно безопасны для малыша, если выбрать натуральные материалы и правильно использовать бусы.

 

Как выбрать слингобусы

При выборе изделия обращайте внимание на состав слингобус. Важно подобрать натуральный и безопасный материал, из которого оно сделано. Для грудничка наиболее подойдут обвязанные бусы с деревянными бусинками внутри, наполнителем из войлока или шуршащего материала. Можно использовать натуральные бусы из высушенных орехов и пуговицы из качественного пластика. прочной основой для бусинок станут вощеные ленты и шнуры.

С осторожностью выбирайте окрашенные бусы, так как краска может слезть и попасть к грудничку. Кроме того, у малыша просто может начаться аллергическая реакция. Чтобы избежать аллергии, нужно купить или сделать можжевеловые бусины, обвязанные натуральным хлопком и скрепленные вощеным шнуром.

 

В изделии не допускаются лески и бусины из металла, некачественный пластик и стекло, замочки, зажимы и другая металлическая фурнитура. Не рекомендуется брать бусы с креплением на нитке. Если даже самую прочную нить регулярно грызть, мочить или дергать, она порвется.

школы раннего развития

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha