Главная » Все новости

Слюнявчик для кормления ребенка: каким он должен быть

19.08.2022

Уход за ребенком представляет собой сложный процесс. Для него понадобятся разные аксессуары уже с самого рождения. Незаменимым считается и слюнявчик для кормления , который часто еще называют и нагрудником. Это надежная защита ребенка от загрязнения. Как его самого, так и одежды, чтобы приходилось не так часто ее стирать. Что собой представляет такое приспособление и как его правильно подобрать? Об этом нужно знать родителям, что в первую очередь касается мамы.
слюнявчик для мальчика

Основные виды нагрудников


Нагрудник для ребенка — это только общее названия предмета, который выступает в качестве как вспомогательного аксессуара, так и части одежды, применяемой только при процессе кормления. Уже из самого названия становится понятно, что это такое и для какой цели предназначается. Такой аксессуар может быть представлен разными видами, где в первую очередь берется во внимание материал изготовления.

  • 1. Тканевые, считающиеся наиболее распространенными.
  • 2. Силиконовые, легко поддающиеся чистке.
  • 3. Полиэтиленовые, отличающиеся надежной влагозащитой.
  • 4. Комбинированные, где представлен двухслойный состав.

Вполне понятно, что как первый, так и последний вид точно нуждаются в периодической стирке. Как часто это делать — все зависит от того, как ребенок себя ведет во время кормления.
слюнявчик для девочки

Но и это еще не все, потому что слюнявчики-нагрудники отличаются между собой еще некоторыми показателями. Например, они производителями предлагаются разной формы. А второй немаловажный момент — это вид застежки. Здесь предлагаются такие варианты:

  • — завязки;
  • — липучки;
  • — кнопки;
  • — пуговицы.

Как правило, используется одна липучка, кнопка или пуговица. Хотя раньше применялась только завязка. Вот теперь и можно переходить к вопросу, как правильно подбирать нагрудник для кормления малыша и на какие моменты стоит обращать свое внимание.

Правильный выбор слюнявчика для кормления


Представленное в продаже разнообразие нагрудников для кормления ребенка порой затрудняет сделать правильный выбор. Но в первую очередь необходимо определиться между одноразовыми и многоразовыми моделями. Одноразовый вариант больше подходит не для домашнего использования, а для прогулок. Такие слюнявчики отличаются своей гигиеничностью, и после применения их нужно будет выбрасывать. Они не предназначаются ни для чистки, ни для стирки.

При выборе слюнявчика мама должна думать не только про удобство применения, но нужно беспокоиться и о комфорте своего малыша. Здесь важно запомнить несколько моментов.

  • 1. При выделении слюны у ребенка лучше отдать предпочтение тканевым нагрудникам. Они идеально подходят для детей возрастом от 2-х месяцев до полугода.
  • 2. Уже с 6-месячного возраста для малыша необходимо покупать силиконовый нагрудник, потому что с этого периода мамы обычно начинают прикармливание.
  • 3. По достижении годичного возраста можно покупать комбинированный нагрудник-слюнявчик.

Но все зависит от того, насколько быстро и правильно развивается малыш. Обычно в 2 месяца еще мало применяется такой аксессуар.

Наиболее сложный период — это 11-12 месяцев. В это время ребенок начинает кушать самостоятельно. Или по крайней мере пробует это делать. Вот тогда и понадобится покупать самый надежный слюнявчик. Не стоит при покупке отдавать предпочтение наиболее дешевым нагрудникам. От них может исходить неприятный запах. Лучше всего, если в запасе дома будет несколько таких предметов, чтобы их можно было менять.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha