Главная » Все новости

Солнечные очки для детей

27.05.2018

Заботиться о здоровье глаз и о зрении нужно с раннего возраста. Важно защищать глазки малыша от летней пыли и грязи, сильного воздействия ультрафиолета. В этой статье мы разберем, можно ли детям носить солнцезащитные очки. Узнаем, с какого возраста разрешается использовать данный аксессуар, и как выбрать качественное безопасное изделие для маленького ребенка.

 

Нужны ли ребенку очки от солнца

Эксперты отмечают, что сорок минут на ярком солнце без защитных очков для ребёнка приравниваются по вредности к двум часам, проведенным перед телевизионным экраном. Важно отметить, что хрусталик наиболее чувствителен к влиянию солнечных лучей именно в первые десять лет жизни малыша. В этом возрасте он пропускает 90-95% ультрафиолетового излучения!

 

Нужны ли ребенку солнечные очки, зависит от ряда ситуаций. Важно, чтобы малыш умел обращаться с данным аксессуаром, не тянул изделие в рот и не грыз детали, а использовал предмет по назначению. Поэтому эксперты рекомендуют использовать солнцезащитные очки для детей от 2-3 лет.

 

При агрессивном и ярком солнце, особенно в южных регионах России, на отдыхе с детьми в Турции, Египте и других жарких странах, для защиты глаз недостаточно использовать только козырек или панамку с широкими полями. В этом случае носить солнцезащитные очки уже можно и в год. Тем более, что рынок предлагает модели, предназначенные специально для таких маленьких детей.

 

Солнечные очки защищают глазные ткани от солнечных ожогов и сильной нагрузки. Также они защищают от повреждений оболочки и различных заболеваний глаз. Изделия предупреждают попадание в глаза пыли и грязи, которые нередко вызывают аллергическую реакцию у ребенка. 

 

Главное, правильно выбрать и использовать модель. Важно подобрать очки, не только подходящие по возрасту. Нужно выбрать качественный и безопасный материал. Чтобы очки удобно сидели и не причиняли дискомфорт, чтобы глаза не уставали, не болели и не напрягались. Далее узнаем, как выбрать солнцезащитные очки ребенку.

заказать футболку с надписями

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha