Главная » Все новости

Советы по выбору игрушек для девочек

11.10.2021

В магазине детских товаров родители часто теряются и не знают, что выбрать для своего ребенка. Маленькие дети капризные. Не все игрушки приходятся им по душе. Чтобы угодить своему чаду, надо знать, что покупать, и придерживаться ряда полезных советов.

Ассортимент магазинов детских товаров

Производители поставляют на рынок много разных игрушек. Есть варианты для девочек и мальчиков.

Среди девочек популярностью пользуются:

  • Куклы Барби. Рекомендуется дополнительно к ним приобрести комплекты одежды и аксессуары.
  • Пупсы. Девочка может играться в дочки-матери. Это вырабатывает у нее чувство заботы, доброты.
  • Наборы мебели и посуды для кукол.
  • Набор стилиста. Учит ребенка красоте. Способствует выработке чувства стиля.
  • Мягкие игрушки. Актуальны для всех возрастов. Нравятся девочкам плюшевые мишки, зайчики, котята. Многие дети любят засыпать в обнимку с мягкими зверушками.
  • Конструктор Lego. Особенно пользуются популярностью серии с замками для принцесс. Конструкторы развивают моторику, фантазию ребенка.

Также большой популярностью у девочек пользуются интерактивные игрушки.

Критерии выбора

Ассортимент игровых предметов очень большой. Это создает сложности при их выборе. Важно, чтобы игрушка не только понравилась девочке, а и принесла ей пользу. Поэтому при покупке нужно придерживаться ряда советов.

Выбор игрушек для девочек надо проводить по таким критериям:

  • Возраст ребенка. Игрушка должна соответствовать возрастной категории. Она должна развивать, совершенствовать необходимые навыки. На каждом игровом предмете указывается, для детей какого возраста он предназначен.
  • Пожелания чада. Родители должны прислушиваться к желаниям, интересам своего ребенка. С девочкой 7-8 лет можно отправляться в магазин вместе.
  • Качество. Изделие должно быть выполнено из безопасных материалов. Применяемая краска должна быть высококачественной. Стоит потереть поверхность. На пальцах не должно остаться следа. Также изделие не должно иметь неприятного запаха.
  • Фирма-производитель. Предпочтение лучше отдавать известным компаниям. Они выпускают качественную продукцию.
  • Стоимость. Не должна быть выше средней по рынку. На цену влияют качество, бренд.
Читайте также:  7 действенных способа рассмешить малыша

Обязательно надо поинтересоваться у продавца, есть ли сертификат на выбранную модель. Этот документ должен быть. Он подтверждает оригинальность и качество товара.

Важно совершать покупку в надежных торговых точках. Удобнее заказывать изделия в интернет-магазинах. В них выбор больше и цены ниже. Качественную и при этом недорогую игрушку можно приобрести на сайте https://tk-fortuna.ru/catalogue/5908  в компании ТК «Фортуна».

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha