Главная » Все новости

Страхование ребенка – выбор для ответственных родителей

16.12.2018

Каждый новый день малыша – это его новые шаги, новые слова, новые эмоции и, конечно, это счастье для всей семьи. Но для родителей это еще и огромная ответственность за жизнь и здоровье маленького человека. На пути взросления малыша подстерегает множество непредвиденных и порой даже опасных ситуаций. Часть возникающих проблем можно решить с помощью страхования.
Основное преимущество, которое дает родителям страховой полис на ребенка – это возможность избежать непомерной финансовой нагрузки на семью в случае болезни ребенка, несчастного случая или других непредвиденных ситуаций.

Вы можете выбрать страховой полис на свое усмотрение. При оформлении договора прежде всего оцените страховую компанию, ее репутацию на рынке страховщиков. Кроме оформления медицинского страхового полиса можно, например, застраховать школьника  от несчастного случая, пищевого отравления и других рисков на время пребывания в летнем лагере. По желанию родителей в страховом договоре дополнительно прописываются те или иные страховые случаи из предлагаемых страховиками. Существуют также различные варианты страхования для детей, рассчитанные на любое время в течение определенного периода, например:

  • Действующие во время нахождения ребенка в детском саду или школе;
  • действующие во время каникул;
  • действующие во время туристических поездок или поездок на соревнования и т.д.


Наличие медицинского страхового полиса гарантирует ребенку получение незамедлительной квалифицированной помощи при наступлении страхового случая. Поводом для финансовой компенсации не будет любая появившаяся царапина, но все тонкости могут быть оговорены в полисе. В большинстве договоров определяется главное условие – необходимость лечения, оговариваются размеры и порядок выплат в таких случаях.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha