Главная » Все новости

Удобная обувь для самых маленьких

25.12.2019

Долгожданный ребенок это всегда трогательно. Не успеваешь оглянуться, как он постепенно начинает расти, годик, два, три и уже он шагает в первый класс. Но речь пойдет сегодня как раз о самых маленьких, детках, которые только начинают делать свои первые шаги.

    Наконец то Ваша кроха постепенно начала ходить, сколько радости у мамы и гордости у папы. Но теперь появилась одна проблема, как подобрать своему малышу обувь? Не отчаивайтесь, все предельно просто. Сегодня мы хотим дать Вам некоторые советы. Заглянув в магазин детской обуви Скороход, вы сможете подобрать обувь на любой вкус, необходимо лишь будет ориентироваться по времени года. 

На улице зима, холодно, Вам уже не терпится пошагать с ребенком по пушистому белому снегу? А что же обуть? В этом и состоит вся проблема. Маленьким деткам трудно подобрать обувь, они не могут сказать Вам, где жмет или наоборот свободно, где неудобно или очень комфортно. Поэтому будем подходить к этому вопросу очень ответственно.

 

Ставим нашего малыша на картонку и обводим контур его маленькой ножки, затем вырезаем и получаем следок. Именно благодаря ему, Вы сможете подбирать обувь с легкостью, причем быть уверенными, что она не мала и не велика. Отправляясь в магазин, захватите следок с собой и методом вставки его в любую понравившуюся модель сапога/кроссовка или туфельки, Вы сможете подобрать что-то действительно хорошее. С размером более-менее определились, теперь стоит рассмотреть каждый вариант по отдельности. Какие существуют требования к сапожкам? Они должны быть с меховыми вставками (желательно если мех будет искусственный). Как не крути, но греет он намного лучше натурального. Внешняя сторона сапога должна быть из плотного материала, не плохо, если она будет прорезинена.

 

Обратите внимание на подошву, она не должна быть гладкой!

 

Требования к весенним сапожкам вовсе не такие, конечно, лучше, если корпус будет прорезиненный, а вот от меха можно отказаться. Лучше при необходимости поддеть тепленький носочек. Не помешает наличие пары галош, ведь когда снег полностью сойдет и будет достаточно тепло на улице, появятся лужи, померить которые на глубину явно захочется Вашему крохе. Когда станет очень тепло можно будет подобрать кроссовки, мокасины или туфельки (если у Вас девочка). Особых требований к ним нет, лишь бы никаких скованных движений у малыша они не вызывали. Материал роли не играет, но пока не стоит приобретать обувь из совсем тонкого материала.


Летом необходимо смотреть на обувь открытую, сандалии, босоножки или шлепочки. Лучше если основа будет тканевой, ведь обувь кожаная способна поранить нежную кожу ребенка на ножке.  Осенью же стоит подумать о покупке резиновых сапожек и более теплого варианта для пониженной температуры.


Какой бы ни была обувь по качеству, главное, чтобы она была удобной и не наносила вред Вашей крохе!

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha