Главная » Все новости

Ура, жара! Выбираем летнее одеяло для ребенка

12.05.2021

При выборе детского одеяла необходимо учитывать время года, чтобы найти такое изделие, под которым малышу будет комфортно – и не жарко, и не холодно.

Для лета специалисты рекомендуют выбирать детское одеяло по следующим критериям:

Размер и вес изделия. Для теплого периода лучше использовать легкое одеяло, не слишком большое. Так, деткам до 3 лет подойдет спальная принадлежность размером 110х140 см.

Воздухопроницаемость. Ребенок во время сна может ворочаться, накрываться одеялом с головой, поэтому важно, чтобы оно свободно пропускало воздух. В этом плане хорошо проявляют себя модели из натуральных материалов.

Гипоаллергенность. Если малыш склонен к аллергическим реакциям, природный состав рекомендуется заменить качественным синтетическим.

Простой уход. Чтобы испачканная постель каждый раз не расстраивала, следует выбирать одеяло, которое стирается просто, не деформируется при этом, быстро высыхает.

Прошивка. Плохо простеганный наполнитель может сбиваться в комки, что помешает комфортному сну. Практичная стежка в форме небольших квадратов не дает возможности материалу перемещаться, да и смотрится красиво.

И, конечно же, одеяло должно быть тонким. Оно прекрасно защитит от прохлады вечером и сильной жары днем. Наиболее популярными являются изделия из шелка и хлопка, обеспечивающие циркуляцию воздуха, впитывающие влагу и приятные на ощупь.

Под шелковым одеялом малыш не будет потеть, в кроватке не смогут скапливаться вредные микроорганизмы, и ухаживать за таким изделием легко. Например, модель Shelk Mik лето от Sontelle обеспечит ощущение свежести и комфорта в постельке ребенка в летний зной, позволяя коже «дышать» во время сна.

Изделия из кашемира характеризуются элитным качеством, так как волокно из мягкого подшерстка горных коз создает легкость, воздушность, хорошую впитываемость влаги. Одеяла не сбиваются и не скатываются, благодаря чему срок службы у них довольно долгий. Так, облегченная модель Кашемир (Лето) от DreamLine со специальными добавками подходит деткам с рождения. Она не только создает оптимальную терморегуляцию в кроватке, но и не вызывает аллергию.

Изделия из бамбука экологичны и безопасны для деток, отличаются воздухо- и влагопроницаемостью. Кроме того, такие одеяла обладают антибактериальными и антистатическими свойствами. Например, Baby Hotel Бамбук от Sweet Dreams на основе холлофайбера и бамбука подходит деткам, страдающим аллергией.

Еще один неплохой вариант для летнего периода – изделия для детей на основе искусственного лебяжьего пуха. Они удерживают необходимый уровень тепла и отличаются высокой износостойкостью. Синтетический материал мягкий, хорошо держит форму и предотвращает аллергические реакции у малыша. Например, практически невесомая модель Baby Hotel Летнее Extra от Sweet Dreams в нежном глосс-сатиновом чехле пропускает воздух, не деформируется, сохраняя невероятный комфорт во время сна.

Больше моделей можно найти на сайте «Матрас-Барабас». Персональный менеджер свяжется с вами и ответит на интересующие вопросы по характеристикам летних одеял для деток, а также поможет оформить заказ с быстрой доставкой по Москве и в регионы России.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha