Главная » Все новости

Виниры на зубы при беременности: "да" или "нет"?

17.08.2022

Собственный внешний вид — это одна из проблем многих женщин при беременности. Организм изменяется, поэтому появляется недовольство не только своей фигурой, лицом или волосами, но еще и зубами.


Причиной является и то, что у представительниц прекрасного пола в таком состоянии появляется значительно больше свободного времени. И часто возникает вопрос насчет выравнивания или изменения цвета зубов.Но только нужно учитывать, что на такую операцию как установка виниров цена  может отличаться.

Что влияет на стоимость?

Современные виниры предлагаются из таких материалов, которые по своей прочности практически не уступают натуральным зубам. По крайней мере это касается наиболее дорогостоящих видов. Они представляют собой тонкие пластины. Как правило, устанавливаются только на лицевой части передних зубов. То есть, речь идет о зоне улыбки. И тогда снова можно будет смеяться в присутствии не только родственников, но и друзей.

Сегодня в стоматологической клинике могут предложить виниры разной стоимости. Это клиентов заставляет задуматься. Возникают определенные вопросы и сомнения. И нужно знать, что именно влияет на цену. Среди основных факторов являются такие:

  • — статус клиники, которая должна поддерживать свой авторитет;
  • — методы диагностики, где берется во внимание стоимость оборудования;
  • — состояние зубов, потому что порой приходится вначале назначать лечение;
  • — способ обезболивания при проведении операции;
  • — сопутствующие расходы, без которых также не обойтись.

Но больше всего на цену влияет материал, из которого изготовляются виниры. Это может оказаться керамика, фарфор, диоксид циркония. Предлагается еще и композитный материал. Но такое виниры нельзя назвать долговечными. Плохо и то, что они не только быстро изнашиваются, но еще и темнеют, поэтому о красивой «голливудской улыбке» уже через 4-5 лет можно забыть. Но такие накладки выгодны еще и тем, что помимо низкой стоимости снимается значительно меньший слой эмали при обработке зубов.


Виниры для беременных

А теперь стоит разбираться, разрешается ли устанавливать виниры беременным женщинам. Это медицинская процедура и нужно знать, насколько она окажется безвредной для леди, которая вынашивает плод. Вначале необходимо назвать аргументы, которые говорят в пользу данной операции.

  • 1. Считается малотравматической манипуляцией, поэтому не стоит сильно переживать.
  • 2. Женщине не придется сильно напрягаться, ведь боль практически не ощущается.
  • 3. Используется малое количество вводимых медикаментов, что не повредит ни женщине, ни плоду.
  • 4. Имеется много свободного времени, ведь врача придется посещать несколько раз.

Все это говорит в пользу установки виниров при беременности. Но есть ли в такой стоматологической операции какие-то негативные стороны?

Важно помнить о том, что это все же медицинская процедура. Основное здесь вмешательство — это препарация вестибулярных поверхностей. Хотя сегодня в стоматологии используется уже другое оборудование, но шум бормашины негативно влияет на психику. Хотя и незаметный, но все же происходит вегетативный стресс. И если женщина отличается сильной восприимчивостью, сама обстановка в кресле стоматолога может дать негативный результат. А это особенно опасно в I триместре, когда плод активно развивается. Психологический стресс будущей матери может сказаться и на ребенке.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha