Главная » Все новости

Выбираем коляску для карапуза

16.09.2020

Вы ожидаете пополнение в семействе? Тогда, наверняка, думаете о том, какую коляску купить для своего малыша. Скорее всего, это будет модель трансформер, т.к. обычно их приобретают для карапуза. Однако есть и другие модели колясок. Например, вы можете посмотреть что-то вроде 3 в 1. В таком варианте обычно есть шасси, прогулочный блок для малыша или люлька, а также автокресло.



Многим нравится такая модель как коляска трансформер graco или же подобный вариант другой известной фирмы. У трансформеров есть множество преимуществ перед другими вариантам. Например, их можно использовать до достижения ребенком трехлетного возраста. После 6 месяцев жизни коляска легко превращается в прогулочный вариант. Если малыш уснет, вы без труда опустите спинку коляски.



Однако наравне с преимуществами и трансформера есть и недостатки. Например, это достаточно большой вес. Редко можно встретить коляску, которая весит менее 10 кг. Поэтому, если вы живете на этаже выше второго, поднимать коляску вам будет достаточно сложно.



Некоторые мамы принимают решение купить с рождения крохи сразу прогулочный вариант с максимально раскладывающейся спинкой. Прогулочная коляска happy baby как раз превращается почти в лежачую, ее спинка раскладывается хорошо. Однако этот вариант допустим только летом. В самую жару малышу, наверняка, будет не очень комфортно в коляске-трансформере, закрытой чехлами со всех сторон. Поэтому лучше выбрать что-то другое, например, тот же прогулочный вариант. Конечно, это не самое оптимальное решение, зато летом и в первые месяцы осени ребенок не будет страдать от жары. Если вы живете в холодном климате, однозначно для младенца нужно выбирать трансформер или вариант 3 в 1.



При покупке коляски посмотрите на ее крепления, оцените жесткость шасси, убедитесь в качестве колес. Если вы присмотрели коляску из дешевых, то все эти моменты требуют особо пристального внимания. Если вы решили купить дорогую модель, наверняка, в ней все будет хорошо. Это может быть детская прогулочная коляска jetem, chicco,  graco и десятки других фирм.



Многие родители принимают решение покупать коляску бу. Это неплохая экономия, однако, стоит помнить, что иногда вам могут предложить нечто, едва напоминающее коляску. Лучше все же выбрать новую модель, пусть и не такую совершенную, как вам хотелось бы.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha