Главная » Все новости

Выбор беговела для ребенка

07.07.2019

Беговел, ранбайк или велобег – удивительный вид детского транспорта, с которым ребенок научится контролировать свои движения, освоит ощущение скорости, почувствует уверенность в себе и ощутит радость самостоятельности. Он представляет собой велосипед без педалей. Чтобы двигаться, ребенку достаточно оттолкнуться от земли ножками. 

При всей своей кажущейся неустойчивости, беговел полностью безопасен, ведь ребенок сам контролирует свои движения и при необходимости сможет сразу затормозить. Большинство врачей-педиатров утверждает, что катаясь на беговеле, ребенок не только развлекается, но и укрепляет ноги и стопы.

На рынке детского транспорта предложено великое множество разнообразных моделей, среди них особой популярностью пользуются беговелы Puky . Это объясняется массой достоинств, среди которых можно отметить: 

  • наличие моделей для разного возраста, включая варианты для самых маленьких с более устойчивой конструкцией;
  • есть варианты для девочек и мальчиков, а также универсальные модели;
  • имеются модели с регулируемой высотой руля и седла, которые будут расти вместе с малышом;
  • гарантия от производителя 2 года.


Беговелы можно начинать предлагать детям, которые уверенно ходят и бегают. 

Чтобы ребенок получил удовольствие и пользу от такого приобретения необходимо правильно его выбрать. Главным критерием выбора беговела является не возраст, а рост ребенка, точнее длина шага (от паха до пола). От этого значение следует отнять 2-3 см, этот запас даст возможность ребенку сгибать ноги в коленях, чтобы хорошо отталкиваться. Полученная величина – необходимая высота сидения. 

Самым маленьким непоседам следует выбирать более легкие (от 2,5 кг), но устойчивые модели. На них малышу будет удобно садиться, проще набирать скорость, поворачивать и останавливаться. Старшим, от трех лет, можно выбирать любую подходящую по росту модели. У разных производителей они отличаются материалами, дизайном, цветом и по весу (от 3 до 6 кг). Изготавливают эти чудо-велосипеды из пластика, древесины и металла. У каждого из предложенных вариантов имеются свои достоинства. 

Первые отличаются небольшим весом и стоят дешевле, вторые – стильным, необычным дизайном, третьи же наиболее долговечны. Важным элементом любого транспортного средства являются его колеса. 
Беговелы производятся двух видов: с цельнолитыми (пенными) колесами – больше подходят для малышей; с надувными колесами – выдерживают большие нагрузки и рассчитаны на длительные поездки. 

Многие родители задаются вопросом – нужен ли беговелу ручной тормоз. Специалисты утверждают, что ребенок 2-3 лет не сможет в критической ситуации им воспользоваться, а вот детям постарше он может пригодиться

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha