Главная » Все новости

Выбор детской коляски

19.08.2022

Появление ребенка в семье — это радость не только для родителей, но и для всех родственников. К такому событию необходимо готовиться заранее. Ведь уже с первых дней, когда мама выйдет из роддома с малышом, дома все должно быть готово. Она не сможет посвятить много времени походам по магазинам. А на мужа нельзя доверить выбор вещей для ребенка. И обязательно нужно заранее побеспокоиться про детскую коляску. Посмотреть ее можно на сайте cybexofficial.ru , что упростит процесс покупки.


Основные критерии выбора



Детские коляски отличаются большим разнообразием. Это для одних упрощает, а для других совсем наоборот — усложняет выбор. Одни модели временные, предназначаются только по достижению ребенком определенного возраста. А вот другие легко трасформируются. А что касается материала изготовления и дизайна — производители постарались на славу. Женщина должна гулять на улице с ребенком и получать не только физическое, но и эстетическое наслаждение. Вот только не всегда молодая мама может сразу разобраться, какая коляска больше подойдет для конкретного случая.



При выборе детской коляски родители должны обращать внимание на разные нюансы. И это касается не только ее цвета. Ведь благодаря УЗИ можно заранее знать, кто должен родиться, мальчик или девочка.

  • 1. Вес имеет первостепенное значение. Если коляска окажется тяжелой, возникнут сложности, когда семья проживает на каком-то этаже. Но и легкий вес данного устройства нежелательный, потому что активный ребенок, подрастая, может переворачиваться вместе с ним. Поэтому вес не должен быть ниже 8 кг.
  • 2. Габариты также играют большую роль. Во-первых, не всякая коляска легко поместится в обычный лифт, поэтому придется пользоваться лестницей. А во-вторых, если это устройство складывается, оно должно легко помещаться в машине, что важно при поездках.
  • 3. Размер колес значительно упрощают процесс прогулки. Особенно это важно, если приходится гулять с ребенком не по асфальтированной и ровной дороге, а по грунтовой тропинке. Нужно учитывать и то, что на прогулку придется выходить и зимой, когда выпадет снег.
  • 4. Особенности амортизации, что надо учитывать, если мама гуляет по неровной дороге. Нужно побеспокоиться, чтобы ребенок всегда чувствовал себя комфортно.

А разве можно упускать из вида и модель коляски? Здесь достаточно привести один пример: если семья часто путешествует, придется покупать только такую коляску, которая быстро как собирается, так и разбирается.

Дополнительные условия выбора




Сегодня производители стараются выпускать удобные коляски как для самого ребенка, так и для мамы. Нужно подумать про комфорт прогулки. И здесь большую роль играют особенности ручки. Если она окажется удобная, это значительно облегчит процесс прогулки. Не стоит упускать из вида, что рост женщины может существенно отличаться, поэтому нужно учитывать и высоту ручки.

А чтобы получилось совершать прогулки в любое время года, надо смотреть не только на колеса, но и на материал коляски. Особенно люльки, где будет находиться ребенок. Материал не должен пропускать ни воздух, ни влагу. Кстати, если колеса надувные, нужно выбирать модель, где в комплекте идет и насос. Мама с ребенком часто будет отправляться за покупками, поэтому очень хорошо, когда здесь окажется и корзина для покупок. Обычно она размещается под люлькой. В качестве дополнительного устройства очень важно, чтобы присутствовал козырек от солнца. Хорошо, когда по бокам окажутся сеточки. В этом случае ребенок сможет наблюдать за окружающей обстановкой.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha