Главная » Все новости

Выбор коляски-трансформера

29.09.2019

Очень актуальным вопросом для будущих и молодых мамочек становится вопрос о том, как же выбрать коляску-трансформер. Каждой маме хочется удобную и легкоуправляемую коляску, чтобы малышу было в ней комфортно.

Прежде, чем малыш научится самостоятельно сидеть, ему необходимо научиться сначала смотреть на мир лежа, полулежа и полусидя. Поэтому очень важно, когда ребенок начнет осваивать все эти положения, чтобы коляска была устойчивой и не перевернулась. Именно поэтому лучше всего выбирать коляску-трансформер , она будет намного устойчивее прогулочной коляски.

Обычно трансформер состоит из «люльки» и «прогулочного» варианта. В конструкции коляски предусмотрена быстрая и легкая смена положений спинки от строго вертикального, до горизонтального. Вы сами выбираете, что именно вам подходит в данный момент лучше всего. Только обязательно при выборе трансформера убедитесь, что его конструкция предусматривает строго вертикальное поднятие спинки, в том случае если ее до конца поднять невозможно – ребенку будет неудобно сидеть.

Как и у любой вещи, у такой коляски есть свои достоинства и недостатки, которые непременно стоит учитывать при ее выборе.

Достоинства, если сравнивать с обычной прогулочной коляской:

- несколько разных положений спинки по высоте, что позволяет ребенку с комфортом разместиться в коляске во время прогулки. При этом не будет создаваться ненужной или излишней нагрузки на еще хрупкий позвоночник малыша.
- если ребенку вдруг захочется спать во время прогулки, то мама спокойно и легко может откинуть спинку в горизонтальное положение, предоставив, таким образом, ребенку возможность спокойно спать.

Некоторые недостатки:
- самым основным и главным недостатком всех трансофрмеров является их большой вес, который составляет не меньше 10кг. Поэтому более хрупкие женщины или те, у кого нет в доме лифта предпочитают выбирать коляску полегче.
- обычно покупая коляску, рассчитывают на ее длительное и частое использование, у колясок-трансформеров при долгом использовании есть шанс изгиба шасси, поломки некоторых деталей, влияющих на ход коляски.
- такая модель коляски достаточно высокая, поэтому очень важно всегда следить, чтобы ребенок был пристегнут ремнями безопасности и не мог случайно выпасть.

Поэтому выбирая коляску, уделите необходимо внимание ремням безопасности, удобству и надежности их крепления и расположения.

Все коляски типа трансформер имеют несколько моделей. При выборе коляски очень важно определиться, какую именно модель будет вам удобнее использовать.

- Коляски «комбинированные», то есть идущие на два положения: люлька и прогулочный вариант. Это идет как два полноценных независимых друг от друга корпуса, которые просто поочередно крепятся на шасси.


- Коляски способные «трансформироваться». Они не имеют съемного корпуса и избавляют вас от необходимости его заменять. В этой модели «люлька» трансформируется в прогулочное положение при помощи специальных механизмов. Эта коляска более удобна в эксплуатации по сравнению с первой моделью. Маневренные коляски трансформеры для новорожденных в ассортименте представлены в магазине "Дочки-сыночки". Загляните туда, и вы не пожалеете. Огромный выбор колясок на любой вкус, разнообразные цвета и модели, и, что немаловажно, ценовой ряд, который не позволит уйти без покупки.


- Коляска «система путешествий». К общему комплекту еще добавляется и автокресло, которое можно закрепить на коляске в качестве съемного корпуса или установить в машине, если есть такая необходимость.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha