Главная » Все новости

Выбор одежды и обуви для ребенка

18.04.2019

Детям любого возраста необходимо много всего, в том числе одежда на все случаи жизни и обувь. Выбрать все это непросто, но задача не будет казаться такой уж сложной, если подойти к этому вопросу ответственно. 

Одежда


Покупая детскую одежду нужно помнить о таких моментах как материал, из которого она пошита и, конечно же, не сбрасывайте со счетов пожелания самого ребенка, (здесь речь идет о возрастной категории детей от пяти лет). Иначе, он просто может отказаться носить вещь и она так и будет висеть в шкафу. 
Что касается технологии то сейчас одежда и обувь для детей  шьется, как и на взрослого человека, среди детских платьев, курток брюк и рубашек тоже есть эксклюзивные модели.

На что обращают внимание дети, а на что родители


В первую очередь дети смотрят на вещи яркие. Им очень нравится, когда на них изображены мультипликационные персонажи, всякие бабочки и сердечки. 
А для родителей понятное дело на первом месте качество одежды, чтобы приобретенная вещь не садилась, не линяла после первой же стирки и т.д. Очень важно, чтобы ребенку было удобно в той или иной одежде, чтобы она не сковывала движений, пропускала воздух и хорошо сидела на ребенке. 
Выбор одежды и обуви для ребенка

Обувь


С особой ответственностью нужно подходить к покупке обуви для ребенка. От правильности выбора зависит здоровье ребенка, а точнее правильность развития стопы. Многие проблемы, самой распространенной из которых является плоскостопие, идет именно от неправильной обуви. Детская обувь должна обладать следующими качествами:

  • Быть жесткой
  • С закрытым задником
  • Желательно из натуральных материалов
  • Если каблук, то прямой и не более 0.5 см.
  • Все эти и другие качества сочетает в себе ортопедическая обувь.

Где купить


Магазины детской одежды и обуви есть в каждом городе. Кроме того, любые детские товары, можно купить и через интернет магазин. Многим такой сервис пришелся по душе, так как это просто и удобно во всех отношениях. 

Чего не стоит делать


Не стоит брать одежду ребенку на вырост, так как просто-напросто можно не угадать с размером ведь дети растут очень быстро. Может случиться так, что сегодня курточка ему немного велика, а через месяц уже маловата. 
Родители часто из соображений практичности стараются купить ребенку вещи немаркого цвета, они конечно имеют место быть, но это не значит, что абсолютное большинство детских вещей должно быть именно в серо-коричневых тонах. 
Напротив, предложите одеть ему что-то светлое, это приучит ребенка к аккуратности и бережному отношению к вещам. 
Красивая одежда помогает ребенку чувствовать себя уверенней и в какой-то степени повышает его самооценку.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha