Главная » Все новости

Яркое детство: создаем комнату для ребенка

11.04.2019

Не все родители знают, насколько важным является создание благоприятного интерьера в детской комнате. Правильная обстановка влияет на гармоничное развитие ребенка, включая состояние его нервной системы. Абсолютно всё - от цвета постельного белья до количества предметов мебели имеет значение, поэтому к обустройству детских квадратных метров следует подходить со знанием дела.
Яркое детство: создаем комнату для ребенка

Сладкий сон – залог здоровья


Говорят, что дети растут во сне и это отчасти верно. Кроме того, во время ночного отдыха маленькие непоседы развиваются, погружаясь в мир ярких фантазий. Способствует этому, несомненно, постельное белье. Именно его расцветку и прикосновения к телу мы запоминаем, прежде чем погрузиться в сон.

Приятные ощущения подарят натуральные ткани. В частности, постельное белье для новорожденных  непременно должно быть сшито из 100% хлопка. Отличным вариантом станет поплин. Его структура обеспечивает отличный воздухообмен, а также хорошую впитываемость влаги. Он не электризуется и не раздражает нежную детскую кожу. Кроме того, поплин достаточно прочный материал, поэтому частые стирки ему не страшны.

В качестве рисунков стоит выбирать простые и понятные изображения. Для мальчиков вполне подойдут машинки и зверюшки, а для девочек – цветы и принцессы. Подобные принты не только создадут условия для приятного засыпания, но и поспособствуют поднятию настроения с утра.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha