Главная » Все новости

Заботиться о безопасности ребенка – это просто

11.04.2019

Детское автомобильное кресло еще совсем недавно вызывало бурные дебаты. Надо ли его ставить, какова его роль, удобно ли оно для малыша? Сейчас это обсуждение затихло и почти все автовладельцы устанавливают его для безопасной перевозки своих детей.

Обязательность использования


Оно установлено в Правилах дорожного движения и является непременным атрибутом во время перевозки детей до 7 лет. Несоблюдение этого правила карается штрафом.

Роль кресла


Главной задачей кресла считается обеспечение безопасности маленького пассажира при аварии, резких маневрах, сильном торможении. Правильно изготовленное и жестко зафиксированное, оно снижает вероятность травмы на 75%. Детское автомобильное кресло состоит из ударопрочного пластикового основания, амортизирующей сетки и мягкой подкладки. Съемный чехол позволяет содержать кресло в чистоте.

Автокресла делятся на несколько групп в соответствии с весом ребенка. В последнее время особой популярность пользуются модели, которые «подрастаю» вместе со своими владельцами. Однако для самых маленьких деток лучше выбрать автокресло Amarobaby - http://amarobaby.ru/magazin/folder/avtokresla .
Заботиться о безопасности ребенка – это просто

Преимущества

  1. 1. При его создании были учтены все стандарты безопасности.
  2. 2. Специальные крепления позволят быстро и надежно закрепить его в машине. Кроме этого, фиксировать кресло могут и штатные ремни автомобиля. Установка и разбор кресла максимально облегчены, так что родители не затратят много времени и сил, подготавливая его к путешествию.
  3. 3. Кресло подойдет для малышей с рождения и обеспечит кроху не только безопасностью, но и комфортом. Автомобильное кресло ST-1А легко можно перевести в горизонтальное положение, это особенно удобно самым крохотным пассажирам и их заботливым мамам - ребенок находится в максимально защищенном месте и удобном для него месте.
  4. 4. Регулируемая спинка фиксируется в пяти положениях, что добавит комфорта уже подросшему ребенку.
  5. 5. Мягкий и удобный подголовник надежно и бережно придержит голову малыша при движении.
  6. 6. Одновременно нежные и упругие ремни безопасности не причиняют беспокойства ребенку в нормальной обстановке, но надежно зафиксируют его тело при необходимости.
  7. 7. Съемный чехол выполнен из мягкой ткани и эко-кожи.
  8. 8. Эргономические подушки и мягкие набивки кресла изготовлены из дышащих материалов, которые не допустят перегревания младенца и отлично уберут от него лишний жар.
  9. 9. Надежный корпус, изготовленный из высококачественных материалов, прослужит в течение долгого времени.


Использование правильно подобранное автомобильного кресла – это не только соблюдение установленных правил, это простой способ выразить любовь к собственному ребенку, защитить его от травм и ушибов.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha