Главная » Все новости

Зачем нужно детское автокресло

04.06.2019

Выполнение норм безопасности и соблюдение ПДД позволит не только избавить ребёнка от травм, но и сохранить ему жизнь, а таких случаев уже известно немало.

Обеспечить комфорт и безопасность


Это первоочередная задача, стоящая перед любым автомобилистом, если он планирует осуществить перевозку малолетнего пассажира. Если малыш находится в детском удерживающем устройстве, то его шансы остаться в живых после серьёзной аварии возрастают втрое. Это не пустые слова, и не предположения, а достоверная информация, полученная не аналитическим, а практическим путём.
Для этих целей проводились и проводятся краш-тесты, из которых следует, что даже при движении на небольшой скорости (порядка 60 км/ч) после столкновения, незафиксированный ребёнок-манекен сильно ударяется о впередистоящее автомобильное кресло, затем, его резко отбрасывает назад. Это самый благоприятный сценарий. Обычно, манекен пробивает головой окно и оказывается на проезжей части в нескольких метрах от автомобиля.
Если ребёнок сидит на коленях у взрослого, то не нужно думать, что он надёжно зафиксирован, и мамины или папины руки его спасут. Нет! Ситуация будет развиваться примерно по вышеописанному сценарию, ведь инерция – это сила, подчиняющаяся определённым законам физики и избавиться от неё невозможно. Но есть то, что позволит смягчить удар и избежать страшных последствий. Это детское автокресло.
Зачем нужно детское автокресло

Макси Кози Руби


Это не древнескандинавское заклинание и не крылатая фраза на латыни. Тем не менее, эти слова должен знать каждый родитель-автолюбитель, кому дорого собственное потомство. Хотя, знающему потребителю привычна другая транскрипция - Maxi Cosi Rubi . Что же это такое? Под этим названием сокрыто самое удобное и надёжное автокресло, которое отлично защитит ребёнка не только от лобового удара, но и от бокового. 

Благодаря особой - ремневой системе фиксации, автокресло Maxi Cosi Rubi можно установить очень быстро. Помимо этого, сама конструкция может фиксироваться в четырёх положениях, что очень удобно, когда ребёнок бодрствует или его поклонило в сон. Регулировка самих ремней безопасности и подголовника осуществляется одним движением руки. Изделие предназначено для детей, начиная с девятимесячного возраста и до трёх-четырёх лет. Высокая посадка автокресла не позволит малышу заскучать в дороге, а съёмный чехол легко моется и чистится.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha