Главная » Все новости

Зимняя коллекции Reima 2017-2018

29.09.2019

Мы продолжаем рассказывать вам о новой коллекции Reima. И сегодня я расскажу о тканях и утеплителях, которые использует производитель, а так же об их отличиях и особенностях. Чем отличается Reima от Reima Tec, а Reima Tec от Reima Tec+? Правда ли Рейма до минус 20 градусов? Можно ли проносить комбинезон Рейма всю зиму? Читайте в этой статье.

Материалы и деление коллекции на серии

Reima новая коллекция шьется из качественного 100% полиэстера. Для защиты от влаги используется мебрана. При этом у Реймы мембрана (пленка) наносится не на ткань, а непосредственно на нить. Количество слоев нанесения и другие технологические нюансы влияют на общие свойства материала - как быстро он промокнет, будет ли отводить испарения от тела. В зависимости от свойств ткани, предполагаемой интенсивности и условиях эксплуатации, вся верхняя одежда в коллекции детится на 3 серии/линии: reima, reima tec, reima tec+.

Как разобраться и выбрать подходящую вещь?

Если вы в принципе не представляете, какая вещь нужна ребенку, то вполне можете остановить выбор на верхней одежде из серии reima или любой другой, которая просто понравилась. Потом, возможно, вы свои требования сформулируете более точно, но в каком виде - подскажет только личный опыт. Если же вы пришли за "самой прочной", "самой удобной для лыж", "самой непромокаемой" и другой "самой-самой" моделью, то "круг подозреваемых" сужается.

  • Классическая линейка Reima - это функциональная одежда для активных прогулок на свежем воздухе. Вся одежда разработана с учетом особенностей детей разного возраста. Используется ткань с водонепроницаемой мембраной от 5000 мм до 10000 мм , основные швы проклеены, износостойкость большинства моделей 30000 оборотов. В этой линии хочется выделить модели со словом  Kiddo в названии (на ярлыке просто Reima) - это одежда, нижняя часть которой выполнена из материала повышенной прочности с износостойкостью 50000 оборотов, что особенно важно для очень активных детей. При этом цена у моделей Kiddo гораздо ниже, чем у моделей Reima Tec.

  • Reima Tec. Линия одежды для ценителей технологий: полностью проклеенные (водонепроницаемые) швы, множество функциональных элементов (застежки, липучки, кнопки для крепления одежды промежуточного слоя), внешний материал с водонепроницаемой мембраной от 5000 мм до 15000 мм - вот основные отличия этой серии. Износостойкость ткани 35000 оборотов, так же у многих моделей для детей нижняя часть из более прочной ткани - 50000 оборотов.

  • Reima Tec+. Позиционируется как одежда для экстремальных условий. Если в прошлом году модели линии тек плюс отличались от линии тек вставками повышенной прочности в самых уязвимых местах, то в этом сезоне разница минимальна - в рейма тек плюс еще немного больше функциональных элементов. Учитывая достаточно высокую цену товаров из этой линии, мы решили ее не заказывать.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha